Сведения об основных этапах бюджетного процесса в Московской области

Составление проекта бюджета

Рассмотрение проекта бюджета

Утверждение проекта бюджета

Исполнение бюджета и внесение изменений в закон о бюджете

Подготовка и утверждение квартальной отчетности об исполнении бюджета

Подготовка и утверждение годовой отчетности об исполнении бюджета

СОСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА: 1. Составление проекта бюджета Московской области - исключительная прерогатива Правительства Московской области. Непосредственное составление проекта бюджета Московской области осуществляет Министерство финансов Московской области. 2. Проект бюджета Московской области составляется и утверждаются сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период). ПОРЯДОК И СРОКИ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОВ БЮДЖЕТОВ: 1. Проект бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период составляется в порядке, установленном Правительством Московской области, в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемыми с соблюдением его требований законами Московской области. 2. В соответствии со сроками, определенными правовым актом Правительства Московской области, Министерство финансов Московской области доводит до органов местного самоуправления исходные данные для распределения межбюджетных трансфертов.