Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: различия при проведении госзакупок у бюджетных и у автономных учреждений
Дмитрий
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение различия при проведении госзакупок у бюджетных и у автономных учреждений
 Июнь 16, 2016, 12:26
Цитата

Добрый день! Моя организация планирует участвовать в закупке, заказчиком по которой является государственное автономное учреждение Московской области. До этого мы участвовали только в закупках, проводимых бюджетными учреждениями… Подскажите, существуют ли принципиальные различия при проведении госзакупок у бюджетных и у автономных учреждений?

Биджиев АА
Новичок
Сообщения: 14
Permalink
Сообщение Ответ на: различия при проведении госзакупок у бюджетных и у автономных учреждений
 Июнь 17, 2016, 17:38
Цитата

Добрый день!
Автономные учреждения осуществляют закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ, за исключением закупок, которые осуществляются автономными учреждениями в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а именно в следующих случаях:
- закупки осуществляются за счет средств, полученных из бюджетов бюджетной системы РФ на осуществление капитальных вложений в объекты государственной или муниципальной собственности (ч. 4 ст. 15 Федерального закона № 44-ФЗ)
- государственные или муниципальные заказчики передали автономным учреждениям свои полномочия на осуществление закупок на безвозмездной основе на основании соглашений (ч. 6 ст. 15 Федерального закона № 44-ФЗ)
То есть, если автономное учреждение осуществляет закупку за счет средств, полученных из бюджетов бюджетной системы РФ на осуществление капитальных вложений в объекты государственной или муниципальной собственности, то закупка будет проводиться в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, то есть аналогично закупке бюджетного учреждения. В остальных случаях осуществления закупок автономным учреждением процедура, сроки и т.д будут проводиться в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ.

С уважением,
Биджиев Асхат Азанович, Заместитель начальника управления-заведующий отделом,
BidzhievAA@mosreg.ru, (495) 249-07-67

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.014 секунд.