Названы победители конкурса «Бюджет для граждан» 2021 в Подмосковье

Министерство экономики и финансов Московской области 16 июня 2021 года подвело итоги регионального конкурса проектов «Бюджета для граждан».
Участники регионального конкурса (физические и юридические лица) в доступной и понятной форме рассказывали об общественных финансах каждому жителю Подмосковья.
Конкурс проектов «Бюджет для граждан» проводится в Подмосковье с целью повысить финансовую грамотность населения и сделать так, чтобы любой гражданин умел разбираться в бюджете, понимал основные бюджетные процессы и мог легко ориентироваться в официальных документах.
Работы победителей регионального конкурса будут направлены для участия во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, который проводит Минфин России совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.
В представленных проектах конкурсная комиссия оценивала достоверность и полноту представленной о бюджете информации, практическую значимость, а также доступность и оригинальность подачи материала. Конкурсные работы должны быть не только содержательными, но и понятными любому жителю Подмосковья, захотевшему разобраться в бюджетном процессе.

Победители конкурса 2021 года

•  Финансовое управление Администрации городского округа Химки Московской области в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» (скачать);
  • Финансовое управление Администрации городского округа Щёлково Московской области в номинации «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан» (скачать);
  • Министерство экономики и финансов Московской области в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» (скачать).

Результаты конкурса 2021 года (протокол конкурсной комиссии)

Конкурсные проекты победителей конкурса 2021 года

Приказ от 30.03.2021 №24П-83 «О проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Московской области в 2021 году» (с приложением Положения о конкурсе)

Конкурсные проекты участников конкурса 2021 года