Информация о прошедшем заседании Общественного совета при Министерстве экономики и финансов Московской области 22 мая 2018 года

22 мая 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве экономики и финансов Московской области. На заседании рассматривались следующие вопросы:
1. Выборы секретаря заседания Совета.
2. Рассмотрение итогов исполнения бюджета Московской области за 2017 год.
3. Обсуждение результатов контрольного мероприятия «Проверка исполнения бюджета Московской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов Министерством потребительского рынка и услуг Московской области» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита).
4. Рассмотрение отчета об исполнении бюджета Московской области за 1 квартал 2018 года.
5. Рассмотрение хода работы по проведению оценки эффективности налоговых льгот в части налогоплательщиков – организаций в Московской области.
6. Обсуждение механизмов и способов повышения качества или снижения себестоимости оказания государственных услуг в отдельных отраслях социальной сферы.
7. Рассмотрение проекта распоряжения Министерства экономики и финансов Московской области «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства экономики и финансов Московской области и подведомственных ему государственных казенных учреждений Московской области».
8. Рассмотрение предложений членов Совета по внесению изменений в план работы Общественного совета при Министерстве на 2018 год.
9. Определение даты следующего заседания Совета в соответствии с планом работы Совета на 2018 год.
По результатам Общественного совета будет подготовлен и размещен протокол.