Московская область – один из лучших субъектов Российской Федерации по качеству управления региональными финансами

Министерство финансов Российской Федерации подвело итоги мониторинга и оценки качества управления региональными финансами за 2015 год.

Московская область впервые за всю историю существования рейтинга отнесена к группе субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами.

Оценка проводилась в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 3 декабря 2010 года № 552 «О порядке осуществления мониторинга и оценки качества управления региональными финансами» по 53 индикаторам, характеризующим качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, качество управления государственной собственностью и оказания государственных услуг, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, степень прозрачности бюджетного процесса, выполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Результаты проведения мониторинга и оценки качества управления региональными финансами размещены на сайте Министерства финансов Российской Федерации.

Источник:  Министерство финансов Московской области